Ни дня без наград…

Рустам Гайсин

Открытый турнир по плаванию «Ильмены 2013» прошел в городе Миассе 8- 9 января наступившего года. Этот турнир стал одним из самых массовых соревнований среди пловцов за последнее время. В нем приняли участие более двухсот человек. Три команды приехали из г. Челябинска, две команды-  из г. Миасса, две команды – из г. Златоуста, команды г.г. Чебаркуля, Снежинска, Коркино и т.д..  Кунашакская команда – единственная из села, которая выступала среди городов. Но скидок нам никто не делал.

Соревнования проводились в современном спорткомплексе «Заря».  В первый день состязаний наши участники завоевали два призовых места. «Серебро» взял Рустам Гайсин на дистанции 50 метров на спине и «бронзу» завоевала Анастасия Платонова (на аналогичной дистанции тем же стилем). На второй соревновательный день Рустам занял первое место («золото») на 50 метровой дистанции вольным стилем и третье место («бронза») на стометровой дистанции на спине. А Настя вновь стала обладательницей бронзовой награды на стометровой дистанции на спине.

В соревнованиях принимали участие и спортсмены с меньшим опытом участия на областном уровне: Ильяс Каримов и Михаил Цыплаков. Им немного не хватило сил до призовых результатов.