Ученицы Курмановской средней школы — активистки, спортсменки, красавицы!

Я учусь в 9 классе Курмановской средней школы. Хочу рассказать о своих одноклассницах, настоящих «звёздочках».
Главное дело школьника — учёба
Все знают, что главное дело школьника — учёба. Так вот, две моих подруги — Гилязетдинова Гульназ и Ягудина Алёна — отличницы. Их усидчивости, старательности, стремлению к знаниям можно только позавидовать. Они всегда готовы к урокам по любому предмету. А как они читают стихи! Получаю настоящее удовольствие, когда слышу в их исполнении стихи Пушкина, Лермонтова и других поэтов.
Недаром они получили в прошлом году призовые места на районном конкурсе чтецов стихов Мусы Джалиля, причём читали их и на русском, и на татарском языках. И Гульназ, участвуя уже в областном конкурсе, заняла 2 место!
Алёна участвовала в региональном конкурсе «Небосвод», проводимом МЧС России, и заняла призовое 2 место. Помню, как писала об этом конкурсе наша районная газета «Знамя труда», и как мне было обидно, что об Алёне как призёре не было ни слова, речь шла только о призерах Кунашакской музыкальной школы.
Участвовала Алёна и в викторине, посвящённой Году культуры, проводил ее районный краеведческий музей. От организаторов конкурса она получила памятный подарок.
Не раз газета писала о моей однокласснице Хужиной Алине. Она у нас борец, занимается у известного тренера Иксанова Замира Лутфулловича. Очень много у Алины грамот и медалей за призовые места в самых различных соревнованиях и районного, и областного, и всероссийского, и даже международного масштаба. Недавно она участвовала в первенстве мира по борьбе на поясах и привезла бронзовую медаль. А в районном фестивале «Уральские прикрасы» и конкурсе «Символы России» она заняла третье место, ведь она так хорошо вяжет.
И Гульназ, и Алина, и Алёна — участницы районных предметных олимпиад. В 2014 году Алёна Ягудина стала победителем муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по географии. В этом учебном году она стала призёром трёх районных олимпиад: по географии, экологии и обществознанию. Гульназ Гилязетдинова — призёр районных олимпиад по литературе в 2013 и 2014 годов, в этом учебном году — по экологии.
Спасибо вам за воспитание в нас спортивного духа
В школьной волейбольной и баскетбольной секциях мы занимаемся давно. В состав нашей команды входят Галимова Диляра, Шакирова Эльвира, Ягудина Алёна, Хужина Алина, Харисова Юлия, Камалова Розалия, Султанова Динара и Сафина Алина. Мы не раз защищали честь нашей школы на районных соревнованиях и также добивались неплохих результатов. В 7 классе по волейболу мы заняли второе место, а в 8 классе и по волейболу, и по баскетболу — третьи места.
А в 2013 году участники Галимова Диляра, Хужина Алина, Мажитов Эдуард участвовали в районных соревнованиях по лыжным гонкам и также заняли почетное третье место.
За все наши спортивные успехи мы благодарим нашу учительницу физической культуры Бикметову Факию Ганиевну. Спасибо вам за воспитание в нас спортивного духа и стремления к победе!