Финал кубка области по футболу

_____2012_001

Прошел в Кунашаке 6 октября текущего года. Футбольный клуб «Кунашак» принимал на своем поле команду «Металлурга» из г. Аши. На главный стадион райцентра, на этот раз собралось больше болельщиков, чем обычно приходит, человек сто заняли свои места на трибунах. Три человека болельщиков приехали с командой соперников. Их можно было узнать по сине-красно-белым шарфикам. Немного не повезло с погодой. Шел дождик, нудный и холодный. Но настрой у команд был боевой. В игре за первое- второе место нужно показать все лучшие качества, которые есть у футболистов обеих команд.

И вот свисток главного арбитра. Первый тайм соперники начали с активных атак и контратак. Точнее пасы и вот первый гол в наши ворота. Немного времени и второй гол вновь был забит в ворота кунашакской команды. Наши болельщики приуныли, но активно поддерживали игроков клуба. И вот в конце первого тайма, с пенальти забит первый гол в ворота «Металлурга», счет становится 2 :1 в пользу ашинских футболистов. Игроки уходят на перерыв. А дождик все идет. И вот после перерыва наши футболисты на первой же минуте сравняли счет 2 : 2. Теперь пошла интрига игры. Кто выносливее, у кого крепче нервы. Оба тренера делают замены в командах. Ведь играть на мокром поле достаточно сложно, намокший мяч и летает по-другому. Болельщики рвут горло. Страсти накаляются. Как всегда вратари выручают свои команды в самых опасных моментах. Но к середине второго тайма счет остается равный. И все- таки одну из своих атак соперники завершают голом. 3 : 2 в пользу гостей становится счет на табло. И до конца тайма он остался неизменным, несмотря на все усилия нашей команды.

В итоге ФК «Кунашак» занял второе место в Кубке области по футболу. Наши спортсмены завоевали малый кубок, большой достался ашинскому «Металлургу». Вручал завоеванные награды председатель федерации футбола челябинской области Олег Люкшин, вместе со своим заместителем Виктором Ивановым.