Спорт: Дома и стены помогают

В конце сентября футбольный клуб «Кунашак» провел игру на своем поле. Наши футболисты сыграли с командой г. Златоуста — «Металлург». Это одна из сильнейших команд области. Играя с ней на выезде, наш клуб уступил, проиграв им. Теперь болельщики ФК «Кунашака» ждали хорошей игры от наших _421футболистов.

С первых же минут пошла напряженная игра на высоких скоростях. Соперники приехали без своих болельщиков. Может быть, подумали, что и не надо им поддержки с трибун, если в первый раз они одержали уверенную победу. Но дома, как известно, и стены помогают. Еще активно помогали болельщики кунашакского клуба. Как всегда верные фанаты в нужную минуту скандировали «боевые» речевки.

В середине первого тайма Денис Фладунг забивает гол в ворота «Металлурга». Счет становится 1 : 0 в нашу пользу. С этим счетом команды уходят на перерыв. Во втором тайме соперники усиливают атаки, пытаясь отыграться. Но наши защитники и полузащитники грамотно играют на своей половине поля. На высоте был вратарь – Олег Софиянник. Он не раз выручал команду в самых острых игровых моментах. Наши игроки также не давали расслабиться вратарю соперников. Атаки и контратаки следовали дна за другой. Но к сожалению голом они так и не увенчались. После финального свистка судьи счет так и остался 1 : 0 в пользу команды Кунашака. Наша команда ФК «Кунашак» держится в лидерах областного турнира среди любительских клубов.