Из пластовской дали привезли медали

Plast_medaliСвой четвертый год со дня открытия бассейн «Аквамарин» г. Пласта решил отметить межрайонными соревнованиями по плаванию среди юношей и девушек до 17 лет. Они проходили 14 апреля текущего года. На них собрались спортсмены из Копейска, Еманжелинска, Красногорска, Чесмы, Кунашака и, конечно, сами хозяева водных дорожек.

На построении участников соревнований и их тренеров с приветственными словами к ним обратился заместитель председателя районного Собрания депутатов Г.И. Пташко, начальник Управления образования Н.А. Аристенко, директор бассейна А.Б. Стеблев. Они поблагодарили организаторов и спортсменов за участие и пожелали всем быстрых секунд на дистанциях.

Очень хорошо выступили кунашакская сборная по плаванию. Наши юниоры завоевали 6 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых награды. Чемпионами стали: Рустам Гайсин – 2 «золота» в кроле и свободном стиле на 25 метровых дистанциях, Александр Шакиров – 2 золотые награды в кроле и свободном стиле – 50 и 100 метров, Настя Платонова и Рита Храпак – «золото» в кроле и свободном стиле. На второй ступени пьедестала, с серебряными медалями: Михаил Цыплаков, Зинур Залетдинов, Рита Храпак, Платонова Настя, Эльдар Ибрагимов и общекомандное второе место в эстафете. «Бронзу» завоевали Эльдар Ибрагимов и Илья Каримов.

В неофициальном зачете наша команда заняла первое место. Это итог деятельности всего коллектива бассейна «Дельфин», где учащиеся Кунашакской школы занимаются несколько лет. Чистой воды и быстрых секунд и в дальнейшем остается пожелать нашим юниорам.

А 5 мая в кунашакском бассейне «Дельфин» пройдут межрайонные соревнования по плаванию, посвященные Дню Победы. Теперь уже в гости к нам приедут участники из малых городов и районов, где есть плавательные спорткомплексы.