Южноуральские дзюдоисты победили в командном чемпионате России, а с ними – и наша Алевтина Гаитова

ымумНа прошедшем с 8 по 11 сентября в Хабаровске чемпионате России по дзюдо в смешанном (мужчины, женщины) командном турнире по системе «стенка на стенку» победила сборная Уральского федерального округа. В ее составе выступила наша землячка Алевтина Гаитова, в непривычной для себя категории до 57 кг.

Уральские спортсмены, выступавшие под флагом межрегиональной федерации дзюдо «Урал — Западная Сибирь», взяли верх над соперниками из Санкт-Петербурга и Москвы с одинаковым счетом 8:6, а в финале одолели сборную Центрального федерального округа.
Для Алевтины эти соревнования стали дебютом во взрослой категории — это уже чемпионат, ранее — как юниор — она выступала только в различных первенствах.