Молодежь Кунашакского района вернулась из Нижнекамска с наградами

10- 13 декабря в городе Нижнекамске Республики Татарстан прошло первенство России по борьбе на поясах среди юношей и девушек. Этот традиционный турнир был посвящен памяти Шамиля Садриева — заслуженного мастера спорта России, неоднократного победителя чемпионатов Татарстана, Российской Федерации, Европы и мира по борьбе на поясах. Соревнования на этот раз, уже шестой по счету, состоялись на базе спортивного комплекса «Дружба».

28d3b13304c5173e47d7c0eef2c05ce4

Всего выставились 30 команд из шести регионов РФ, в том числе — из Московской, Ленинградской, Ростовской областей и других. В состав сборной нашей Челябинской области были включены и кунашакские спортсмены. Под руководством тренера Кунашакской ДЮСШ Александра Галактионова участвовали в турнире три спортсменки: две – его подопечные и одна – воспитанница тренера Замира Ихсанова.

Все девушки достаточно неплохо выступили и вернулись домой с наградами. Так, бронзовым призером первенства стала Лиля Хисматуллина (в весовой категории до 48 кг), серебро завоевала Алина Хужина (63 кг), обе спортсменки — из с. Сарино. И первое место в непростой борьбе на ковре завоевала Дина Гизатулина (до 70 кг) из с. Новокурманово.

Наши девушки внесли весомый вклад в копилку сборной Челябинской области.

Мы поздравляем тренеров и их воспитанниц с успешным выступлением на соревнованиях высокого, российского уровня.